○

20.09.2014

Я могу все! Заключительные слова. И разворот в новый альбом по проекту "Эмоции в бумаге".

Дорогие мои!
Соскучилась по вам жутко. За отсутствием интернета выпала из блогожизни. Жизнь обычная же окутывает осенним настроением и заботами. Совместные проекты подошли к концу, на конкурсы и многочисленные задания пока не заинтересовали, потихонечку делаю альбом по одному СП, но участвую так, в сторонке.

Пару слов хотела сказать, почему не участвовала в "Дебюте года". Повлиял на это другой Танин проект "Я могу все!" Он дал очень много: и уверенность в себе, и умение планировать работу, и мечт прибавилось)) и много-много чего еще. Хоть Таня и писала о том, что не нужно бояться ничего, что нужно идти вперед, преодолевать себя. Чем я собственно и занимаюсь. Но я стала адекватно оценивать масштабы работы, прикидывать затраченое время и понимать, надо оно мне или нет. Раньше хваталась за все, что на первый взгляд вызывало интерес. Как говорила моя преподавательница: "Умейте расставлять приоритеты!" Ну, взялась бы я за конкурсное задание. Днями и ночами сидела бы над ним, все мысли были бы только о нем. А сколько всего вокруг меня сейчас. Я просто понимаю, что у меня нет сейчас времени и сил даже на потрясающие авантюры. Казалось бы, невероятный проект, но для меня есть еще более невероятные вещи: моя мечта, к которой я иду маленькими шажками и все свободное время посвящаю ей, моя доченька, которая сейчас научилась переворачиваться и пытается ползать, а я так боюсь пропустить ее каждый маленький "шажок", мое гнездышко, которое обустраиваю сейчас, ношусь по всем магазинам, в поисках новых тарелок, рамочек и коробочек. В общем, такие вещи, казалось бы, обыденные, но для меня они мой "дебют": бизнес-леди, мамы, хранительницы очага.

Остальные отчеты поэтапно:
1 этап - о моем скрап-уголочке, который сейчас привожу в порядок.
Спецзадание по 1 этапу - мое решение для экстренных работ.
2 этап - о том, как выхожу из своей зоны комфорта и очень хочу научиться делать классные альбомы.
3 этап - про покупки и материалы и открытка по этому этапу.
4 этап - про горелки и...

... работа по 4 этапу. Сдаю хвосты) Во-первых, это разворот в альбом. Я уже писала, что налегаю на них, потому что мне кажется, что в альбомоделании я не сильна, нужно учиться. А во-вторых, работа со смыслом. О крыльях, которые мне дает любовь. Любовь к делу, которым занимаюсь. К дочери, которая заставляет меня двигаться вперед. Любовь в мужу, который вдохновляет, советует и поддерживает во всех сумасшедших идеях. С любой скрап-работой я сначала иду к нему, жду реакции и рассказываю обо всех премудростях) Вот и в этот раз. Сказал, что красиво)) А потом я ему рассказала и об эмбоссинге, и об акриловом грунте, глосси, красках и спреях. О самодельных цветах (моя фишка, в каждой работе стараюсь использовать свои флористические изыски) В общем, намудрила я чего-то))
Ну а заодно это первый разворот в альбом по проекту Елены Моргун "Эмоции в бумаге". Я первый раз делала станицу в порядке "приклеить-покрасить". До этого было наоборот. Сначала работать было очень сложно, но на втором развороте втянулась именно в такую последовательность, а не наоборот. В основе голландская бумага (думаю разыграть наборчик такой, все-таки уникат для российского рынка), вся такая шебби-нежнятинка. И в противовес к ней темный винтаж (сделаю пост о материалах немного попозже). На одном из фоновых листов была бабочка, ее взяла за основу идеи, эмоций и чувств. Страничка с откидушкой.




Правая страничка. Не хватает тут надписи. Пыталась вручную написать. Красиво, но не достаточно черно) Нужны чернила хорошие, а все не могу дойти за ними. Принтер еще не распакован, так что, добавлю позже. А буковка С уже есть) Это чипик - один из ОЭ. 



1 комментарий: