○

27.07.2014

Mixed media. Урок 4. Письмо о бабушкином путешествии в Париж.

Самый теплый привет, дорогие креативщицы!
Спасибо большое, что заходите ко мне и не остаетесь равнодушными к моему творчеству. Надеюсь, что не только конфетка привлекает постоянных читателей ;) Считанные денечки остаются до окончания 4 этапа курса "Скраповедение", стараюсь успеть. Не могу сказать, что открыткой по нему я довольна полностью. Мои маски и пасты так и не успели еще дойти( А так хотелось попробовать поработать и с ними. Видимо, запал мне в душу винтаж с прошлого этапа, открыточка-тег получилась со следами времени.


Залезла я в бабушкин сундучок, с ее самыми сокровенными вещицами. А там ее письма, фотографии из Парижа, красивости всякие, цветы между страницами, пожелтевшими от врмени.

По заданию нужно было сделать фон с использованием ткани. У меня в основе тега крафт-картон и хлопковая ткань. Нанесла акрил, кусочки газеты пристроила, краски, штампы. Вот так выглядил фон, пока я его не "обезобразила" детальками.


Кружево состарила в чае. Картинку потрепала изрядно: и потерла наждачкой и прошлась акрилом. Кто читает мой блог, знает, что почти в каждой работе я использую самодельные цветы. Не обошлось и в этой, но я принципиально не хотела объема, роз и прочей красоты. Мне хотелось цветов, как-будто они давно лежали в книге, потрепанные, измятые, тоненькие. К цветочку прикреплен ключик на цепочке. Это ключик от бабушкиной шкатулочки, где и хранила она все эти богатства. Не знаю, можно ли считать самодельным украшением вышитые бисером завитки, но уж очень они мне нравятся, обязательно буду использовать подобные приемы в других работах. В общем, как-то так. О любви, времени и Париже.









Кстати, о Париже. Была я в этом славном городе уже 4 раза. И каждый влюбляюсь в него все больше. В первый раз уехала в жутком разачаровании, а в последний прям не хотелось расставаться. Обязательно покажу вам немного фотографий еще сегодня для поддержания французского настроения!

А я пошла делать разворот последний по СП "Лето в твоем городе". Отстала я прилично. Надо и альбом уже готовый сдавать, а у меня еще конь не валялся. Поругайте меня!

До встречи, креативщицы! Уже совсем скоро поведаемся снова! Есть, что вам показать, о чем рассказать. Да и фотоотчетом недельным опять побалую вас) Отличного вам настроения и вдохновения!

4 комментария:

  1. Катюш!!Здорово у тебя микс-медия получается!!!Цветочки-супер-такие нежные,прозрачные,как будто высохли со временем))
    Хотим увидеть целиком альбом!!!Срочно заканчивай!!!Где там конь?Пусть валяется!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, очень понравился тежик!!!
    чувствуется как он пожил и сколько повидал...
    молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я люблю истории о бабушкиных сундучках и шкатулках, о старых письмах и книгах! Это прямо магия какая-то! Тег замечательный, с налетом времени, мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, невероятная открытка! Я в очередном восторге от твоих творений) Очень понравился легкий парижский винтаж! Спасибо, что радуешь нас своими работами! Оставайся с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить