○

28.07.2014

Парижское настроение.

Нет! Про фотографии не забыла я совсем! Пересматриваю, и так хочется вернуться снова в прошлое лето. В сумасшедшую поездку, в город, изнывающий от летней жары. Снова ходить по Елисейским полям, пить кофе с невероятными пирожными и рассматривать французов француженок. 


Все мои поездки начинались одинаково. 6 утра. Мон Мартр. Я видела и зимний Париж в рассветной дымке, и осеннее серое утро. Но больше всего запомнился летний просыпающийся город. Когда даже воздух заряжен энергией начинающегося дня.



Потом прогулка по городу. Эти тихие улочки и шумные белокаменные проспекты, невероятные решетки на окнах. Витрины, запах кофе с корицей и суета жителей. Толпы туристов. Особенно у Эйфелевой башни. Была на верхушке всего раз. Отстояли часовую очередь, но сбылась мечта идиота - стыдно признаваться, плюнуть оттуда))


А мы затариваемся пирожными и идем на набережную Сены.




И в приятной туристической суете не замечаем, как подкрался вечер.




На следующий день спешим в пригороды Парижа. Обожаю Версаль. В последний раз прогулялись по самому городишке. Получила массу впечатлений! Если будете в тех краях, не ограничивайтесь только дворцом. Пройдитесь по старинным улочкам, позвольте своей фантазии поиграть с вами - представляйте, как в этих домиках жили люди во времена какого-нибудь Людовика.


Нагулявшись обязательно кушаем в одном из многочисленных ресторанчиков в Бразильском квартале. Зимой обязательно фондю и луковый суп. Летом - морепродукты. И неизменно крем-брюле на дессерт! Лапы мертвой лягушки меня не впечатлили. Ни рыба, ни мясо. Налопавшись до отвала садимся на маленький речной трамвайчик и прощаемся с городом. Впереди 6 часов дороги домой.


Совсем чуточку настроения моего. Но очень захотелось поделиться воспоминаниями! Последняя открытка так и просила перебрать фотографии и выбрать для разворота в нашу туристическую энциклопедию. Да-да, я про нее еще не забыла!



2 комментария:

  1. Чудесный рассказ и фото, так и прониклась духом Франции) и сбывшаяся мечта повеселила))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш,спасибо тебе большое!!Это не то,что по телевизору смотреть-тут твои впечатления...Сама такое никогда не увижу-очень люблю читать,когда про такие поездки пишут))
    Прям жду продолжения альбома про путешествия!!!!

    ОтветитьУдалить