○

16.06.2014

Mixed media. Урок 1. Письмо о первой любви.

А это снова я! И не одна, а с открытками) Кто сказал, что лето - пора каникул?! Ничего подобного. Все добросовестные мастерицы заготовили краски, грунт и хорошее настроение и продолжают очередной курс скраповедения в "Мемуарисе". На это раз микс-медиа. Очень жалею, что не приняла активно участие в кусе пошебби-шику, но отзанималась по курсу самостоятельно) Замечательные уроки у меня в закладках, а работы девочек - потрясающее иллюстративное пособие к этому учебному материалу. В этот же раз учусь вместе и показываю домашнюю работу.

Стиль для меня сложный. Все боюсь то не домазать, то перемазать) Наверно, как и многие другие. Поэтому строго следую урокам. Я понимаю, что и эмбоссинг сюда бы, и маски, и текстурные пасты, как это использовали многие мастерицы уже на первом этапе, но, во-первых, этими материалами я еще не обзавелась, а во-вторых, на то она и учеба, что идем от простого к сложному.


Все работы в ходе курса я решила делать на тему писем и книг. И первая открытка "Письмо о первой любви". Нежной, но такой яркой, которая пройдет через года в памяти. Когда пора уже выпустить свое сердце из клетки. Для фона использовала бумагу неизвестного происхождения. Такая тускленькая и "никакая", но она задала настрой. Акриловый грунт лег фактурными разводами, на них порезвились акварельные краски. Под всей этой композицией из марли, сизали, лент, кружева и как всегда самодельных цветов (Prima, принимай меня, скромняжку, в свои ряды) прячутся обрывки бумаги с рукописным принтом. Эх, поиграла в прятки... но за полупрозрачной лентой в горошек можно уловить едва различимый женский почерк. Правильно, на то они и письма о любви, чтобы быть сокровенными. Штамп серыми чернилами. Впервые поработала с микробисером. Не могу сказать, что понравилось. Кое-где прошлась кракелюром, который подло стал розоветь(( А на сердечке в подвеске и то дал всего две с половиной трещины( На бумажульке будет надпись по желанию для случая, например, с Днем рождения. Открыткой я довольна. Первый урок как-никак.






Параллельно делала еще одну открытку, все по тому же уроку, но совершенно в другом настроении. Прошу любопытных сюда.

6 комментариев:

  1. Мне тоже очень нравится!! Твои цветы-восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо большое. Надо осваивать новые формы, цвета и размеры)

      Удалить
  2. Катя, чудесная открытка! Красивые оттенки, желтый цветок отлично контрастирует в общей палитре! )) Спасибо, что участвуете в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Цветочек скорее кремовый, хотелось разбавить "лиловость".
      Ждем с нетерпением следующих уроков! Старт положен.

      Удалить
  3. Кать, вот все тут отлично, только полоску я бы убрала)) Без нее всяко будет лучше))) А вообще я просто восхищаюсь твоими откытками!!!! Вчера уже сил не хватило везде комменты написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она, Ксюш, не приклеена совсем, в любое время можно убрать) Спасибо тебе за столько приятных слов, ты не представляешь, как приятно, что ты еще заглянула)))

      Удалить