○

24.06.2014

Уже завтра!

Дорогие креативщицы,
как же я рада, что вас становится больше в моем блоге. Каждая из вас мне очень дорога. И пусть число постоянных читателей совсем малюсенькое, но оно растет, а это значит, что я двигаюсь в правильном направлении.

Совсем недавно я обещала рассказать о страничках моего планера, которые посвящены блогу и творчеству. Сейчас как нельзя эта тема актуальна для меня, потому что листы активно покрываются записями и идеями в подготовке к очередному совместному проекту. Помните, в списке летних дел я отметила "Сделать альбом для доченьки" и уже сделала первую страницу? А все остальные я буду делать в рамках СП с Ирой Ангольд "Лето в твоем городе". У Иры невероятные работы, пропитанные мастерством и вдохновением. И представляю уже ее альбом, с потрясающими цветочными композициями. Но мой будет совсем другой. О первом лете моей девочки: о ее летних нарядах и бантиках, о прогулках в парках и пикниках на речке, о заплывах в бассейне, о том, как мама питалась мороженым и клубникой и боялась, чтобы у дочи не было аллергии. Я уже начала свой альбом в формате 15х15, что не совсем подходит под проект, но Ира, большое ей за это спасибо, сделала для меня исключение и разрешила поучаствовать.


Сначала я записываю все слова-синонимы для моей будущей глобальной работы (разумеется, это только для объемных работ - альбомов или серии открыток). Продумываю, каким должен быть мой альбом. Яркий, сочный, летний, детский, девчачий, многослойный, вместительный, со множеством раскладушек, кармашков и секретиков, с большим количеством памятных записей... Ищу слова-вдохновение: клубника, арбуз, мороженое, божья коровка, бабочка, цветы, бассейн, радуга, вертушка и т.п.



Затем составляю список материалов и идей, как я могу эти слова "оживить". Например, передать настроение при помощи яркой бумаги с летними принтами. Вертушка? - Так почему бы не сделать ее из бумаги) Очень мне помогают специальные клетки сбоку, чтобы маркировать, например, материалы, которые есть и которых не хватает. Или выполненные идеи и этапы работы. Блок внизу и последующие страницы посвящены заметкам и скетчам. 

Сверяюсь со списком, чтобы ничего не забыть, например, остаться в итоге без ткани на обложку . Лезу в небольшие пока скрап-запасы, звоню подруге, чтобы поделилась своими, и иду в магазин на "скрап-промысел". Все собираю в отдельную коробку. И вдохновившись жду первого этапа)



Кроме того, к каждому развороту нужно будет рассказать о месте своего города, где можно провести летний денек. Я с удовольствием расскажу и покажу вам, где мы с Киренком проводим наше лето. Присоединяйтесь к проекту, расскажите о своем))

2 комментария:

  1. С удовольствием буду наблюдать за созданием альбомчика!!

    ОтветитьУдалить
  2. И я хочу смотреть твои странички клевые)))

    ОтветитьУдалить