○

07.05.2014

Новый год в мае. Марафонский отчет о мягких лапках.


Доброго времени суток, дорогие креативщицы!

Как настроение, весенне-креативное?) У меня вот настолько, что в май ворвался декабрь, и родились аж три совершенно простенькие новогодние открыточки. Пока наводила порядок в шкафах, нашла пакетик корицы. В итоге уборку закончить так и не смогла. Срочно заварила себе чай, одну палочку кинула сразу в чашку, а другие использовала в работах. 

Хотите посмотреть, что вышло?

В камине потрескивают дрова морозным вечером. На окнах мороз вовсю разыгрался узорами. Звенит колокольчик у двери, и входит папа. В толстой шубе и валенках. Стряхивает с них серебристый снег. И ставит у стены свежесрубленную елку. Вот такие у меня ассоциации с открыткой.



И все в ту же уборку нашла у себя маленьких лашадок. Ну и что, что год лошади у нас сейчас, думаю, все-равно символично) Две открыточки-близняшки. Машинка у меня - такая машинка, пыталась что-то быстро настрочить, пока дочуня спит, видимо, зря. Вижу кучу косяков в ней, особенно на фото.






 Поучаствую с открытками в задании от SDC Новый год в нетрадиционной цветовой гамме.

Ну и нагло отчитываюсь по марафону аж по позавчера! Потому как задания по двум остальным дням выполнить пока не могу - из дома не выходим - погода и мой послеоперационный шов не дают нам этого сделать. Вопрос был простой - кошки или собаки. Однозначно собаки. Я с детства не люблю кошек. Как сказать... не спорю, что есть сущие няшки среди кошачьих, но любви к ним не питаю. Более того, некоторых я даже боюсь. Погладить котика порой для меня даже маленький подвиг. В детстве я клянчила собаку, родители купили овчарку, которую, к сожалению, пришлось отдать бабушке и дедушке - у моего маленького братика, который появился чуть позже, была астма. Спустя долгое время я узнала, что есть совершенно неаллергенная порода собак - нет, не голые) Йорки! И стала требовать снова. Хозяйкой я стала спустя только много лет, когда переехала к мужу. Я плакала, просматривала объявления, порывалась поехать в приют и взять уже хоть какого-нибудь четвероногого. И однажды я уехала к знакомой в другой город. Это был потрясающий вечер в женском кругу (чего мне сильно не хватало после переезда), я написала мужу, что очень счастлива, на что получила ответ: "Надеюсь, тоже смогу тебя кое-чем порадовать." Мы гадали, что же это будет: цветы, ужин или постиранное белье. Перед отъездом я расклеяла по дому стикеры с напутствиями: "Чисти зубы", "Не сиди долго за компьютером", "Разогрей меня" и т.п. Один такой я повесила на унитаз со словами "Закрывай крышку, а то вылезет чертик и покусает тебя за ж...пку" Когда я вернулась домой, мой муж сказал, что очень плохо себя вел, не закрыл крышку унитаза, и у нас поселился чертик. И тут открывается дверь, и выбегает черный лохматыш! Как я ревела)) Теперь нашему чертику уже почти четыре года, и это самая замечательная собака в мире!


А кто живет у вас?))

2 комментария:

  1. Очень красивые открыточки!!
    А про живность...не мое...

    ОтветитьУдалить
  2. Уютные открыточки получились :) Спасибо, что с SDC!

    ОтветитьУдалить