○

02.05.2014

День 2. Я знаю три слова.

Всем креативщицам мои самые теплые приветы!
Продолжаем рубрику "пока ребенок спит")) Я даже наткнулась на очень милый скетч сегодня, и в голове сложилась открытка. Подобрала материалы, так что, скоро ждите!

Сегодня мне попалось очень сложное задание. Описать свою жизнь тремя словами. Долго же я ломала голову, все хотелось как можно точнее и объемнее. Первое слово родилось весьма легко - мечты. Я постоянно нахожусь в поисках новых мечт и исполнения старых. Я мечтаю так часто и так долго, что иногда кажется, что этот процесс занимает все мое свободное и не очень время. Скажу честно, что далеко не все мечты исполняются, больно падаю с тех призрачных высот, куда сама себя загнала. Тогда я ругаю себя из разряда "эх, Катька, опять напридумала себе, хватит витать в облаках". Но остановиться уже никак не могу,  и снова крылья моих мечтаний несут меня ввысь. Мои фантазии, мои теплые картинки в голове, мои планы, мои желания - все это моя  жизнь.

Второе слово - воспоминания. Эти процессы занимают в моей голове второе по частоте место) Я - счастливый человек, потому как мне есть, что вспомнить. Я собираю мелочи, которые меня уносят в прошлое: листок из школьной тетради, обертка от конфеты, съеденой во время спектакля, билеты, записки, открытки, фотографии... Что уж говорить о бесчисленных блокнотах и дневниках. Я кооллекционирую эмоции и чувства. У меня в гараже хранятся большие коробки с надписью "Молодость" (надпись сделана моей рукой лет в 15), которые мама собиралась выкинуть под предлогом "хлам". За что каждый раз была запугана моей местью -  я грозилась прописать на свою долю квартиры как минимум десятерых таджиков))

Третье слово - начало. Я очень люблю начинать что-то новое. И каждый раз с нетерпением жду понедельника, чтобы бросить жрать начать диету, жду сентября, чтобы начался учебный год и моя работа, жду декабря, чтобы начать готовиться к Новому году. Мне иногда кажется, что все, что я делаю - это неправильно, не так хорошо, как у других, не так, как я себе намечтала, и тогда я начинаю  все по-новой. Каждый мой вздох, каждое мое новое утро, каждый миг - это начало чего-то. И вот теперь я дала начало кому-то еще. Еще совсем маленькому и очень любимому.

Спасибо, что дочитали! И мне было бы очень интересно узнать, как бы вы описали свою жизнь тремя словами.

3 комментария:

  1. Ничего не смогу сказать про три слова,так как даже не хочу над этим думать...
    По поводу мечтаний и воспоминаний....Очень часто они переплетаются...Что-то вспомнишь,дофантазируешь,как могло бы быть...Поэтому не хочу об этом думать...

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, мне вот очень даже понятны твои определения жизни, если ограничится такими рамками)) Мечтать, даааааа..... Это я могу. Порой не понимаю разницы между мечтами и целями. У меня больше все цели какие-то... Воспоминания у каждого, конечно, есть. Но я больше туда не смотрю и практически ничего не вспоминаю с теплом и любовью. Вроде и жизнь была нормальная, но настоящее мне всегда кажется лучше прошлого, а будущее еще более лучшим кажется))) И с началом у меня не так. Я ждать чего-то вообще не могу и не люблю. Приспичило - сделаю. Не приспичело, то и не буду делать вообще))) А то и перегореть так можно, пока дождешься)))
    Вот мои три слова: любовь, работа, счастье.
    В этом я вижу свое предназначение и свое хотение видеть жизнь именно такой. Про любовь я тебе уже писала в том посте))) И я реально работаю над собой и пытаюсь выводить отношения на новый уровень, но как-то безуспешно пока...Спасибо за поддержку, кстати))) Ну, а остальные 2 слова, думаю и так понятны (работать люблю, счастье - оно и есть счастье, оно во всем).
    Вот понаписала-то,а)))))))
    Пы.Сы. И спасибо тебе, Кать, за такой замечательный блог!!!!! Люблю к тебе заходить в гости))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо огромное за такой объемный комментарий! Еще раз повторюсь - все наладится, хвост пистолетом и улыбаться-улыбаться-улыбаться! А про постскриптум - отдельная благодарность, приятно до безумия!

      Удалить